венеролог

17:16 17-10-2008 / Юля, обратиться

Поставлен диагноз урогенитальный гарднерелез. В заключении написано « и. л. 45- 50, обнаружены ключевые клетки; с. л. в большом количестве» . Врач посоветовала курс таблеток « Макропен» и свечей « Тержинан» и « пролечить этими же таблетками партнера» . Однако, про « Тержинан» на многих он- лайн консультациях написано, что « он хорош при подготовке к гинекологическим операциям, перед родами, но не для лечения» , а в аннотации к « Макропену» не указаны показания к применению этого препарата при гарднереллезе. Так как живем в небольшом городе (анализы сдавала в областном центре, просто лаборатория, не занимающаяся лечением) получить квалифицированную помощь проблематично. Что вы думаете по поводу такого лечения?

Ответы

# 01:12 18-10-2008 Новоселов Викто…, обратиться
Тержинан - вагинальные свечи и для партнера. .. Вместо макропена - трихопол по 250 мг 3 раза в день в течение 7 дней и вагинальные свечи клион Д (см. аннотацию. )
# 23:01 28-10-2008 Юлия, обратиться
Добрый вечер. Подскажите, пож- та, если обнаружили гарднереллез и ВПЧ 16 тип и назначили лечение: Изопринозин, Трихопол и свечи с Вифероном, нормально ли это? Подойдет ли такое лечение? Спасибо.