венеролог

21:11 18-10-2008 / Николай, обратиться

Через 3 недели после случайной связи начались слабовыраженные неприятные ощущения, сразу сдал анализы обнаружили трихомониаз и хламидии. Назначили лечение: клион - 2 т 3 раза в день - две упаковки (получлось 6 с половиной дней), со второго дня азицид по 500 мг один раз в день 3 дня, потом юнидокс 1т два раза в день - 5 дней. На всякий случай с 4- го дня лечения вводил мирамистин в уретру (10 дней). После лечения дня через 2 появились частые позывы к мочеиспусканию и неприятные ощущения. Врач сказал через 10 дней сдать анализ. Через 7 дней после окончания лечения появилась диария и белый налет на языке. После того как начал пить Хилак- Форте налет уменьшился, живот перестал беспокоить. Также появилась слабая боль в районе печени. Неприятные ощущения и частые позывы с каждым днем становятся все менее выраженными. Просьба, если возможно, объяснить появившиеся явления и может быть имеет смысл что- то принимать для нормализации печени? Как вы оцениваете риск вторичного выявления заболеваний?
Заранее большое спасибо.

Ответы

# 23:36 18-10-2008 Новоселов Викто…, обратиться
1. Все ощущения являются следствием приема медикаментов. 2. Дорого, однако эффективно: гептрал.
# 08:02 19-10-2008 Николай, обратиться
Спасибо большое Виктор Серафимович! Как вы оцениваете эффективность назначенных препаратов? Имеет ли смысл обратится к другому врачу, если анализы будут плохими? Я очень переживаю по этому поводу. Других случайных связей не было, жена и ребенок в это время были в отъезде, когда приехали половых контактов не было. Возможна ли бытовая передача им? Что предпринять чтоб их защитить?
# 10:52 19-10-2008 Новоселов Викто…, обратиться
1. Жизнь покажет. .. 2. Мнение другого специалиста в таких случаях важно всегда. 3. Не возможна. 4. Ответ в 3 пункте.
# 16:20 19-10-2008 Николай, обратиться
спасибо еще раз - большое. я и сам не понимаю как такое получилось - урок на всю жизнь. И всетаки ваше мнение по предложенной схеме лечения? я очень хочу быстрее вылечится и забыть это как страшный сон.