венеролог

06:58 24-10-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, Виктор Серафимович, скажите, пожалуйста, в декабре прошлого года пролечилась от сифилиса первичная стадия, неделю назад приходила на очередную контрольную явку, доктор сказал что анализы очень даже хорошие, некоторые тесты конечно будут пока положительными, в январе будут снимать с учета. А какие анализы крови показывают эти положительные тесты? После снятия с учета хочу еще сдать на все инфекции в том числе и скрытые, так как планирую беременность, подскажите еще, пожалуйста, после снятия с учета, когда можно беременнеть, буду ли я во время беременности наблюдаться в специализированном стационаре и при рождении поставят ли ребенка на учет? Большое спасибо за Ваш ответ, у своего доктора не спросила, растерялась, но эти вопросы очень сильно интересуют, а до января еще очень далеко!

Ответы

# 06:20 26-10-2008 Новоселов Викто…, обратиться
1. РИФ, РИБТ, ИФА и др. трепонемные тесты. 2. Через 3 месяца. 3. Зависит от результатов анализов. 4. Маловероятно, поскольку он не заразится.