венеролог

01:25 30-10-2008 / Аноним, обратиться

Здраствуйте доктор Виктор Серафимович! Я Вам вопрос про хламидии задавала, что у меня постояяный партнет 3 года, в этом году проверялась 2 раза в квд , и методом пцр в платной клинике- здоровы, случайно здала анализы в квд нашли хламидии. Вопрос: Если мы живем с партнером уже три года у него найдут эти хламидии? Пути передачи хламидий по Вашему опыту? я конечно в шоке, повторно здавать не пойду. Пусть партнер здает, если у меня есть у него они тоже есть? А могли они быть уже три года у меня, а только сейчас нашлись, это реально? я верна. Спасибо Вам.

Ответы

# 22:18 04-11-2008 Новоселов Викто…, обратиться
Поливопросное письмо. Основной путь - половой. Можно ориентироваться на результаты исследований партнера.