венеролог

19:30 29-12-2008 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, месяц назад я узнала что болею хламидиозом.
Подскажите пожалуйста, можно ли заниматься сейчас оральным сексом? Потом, после моего выздоровления, молодой человек не заразит меня снова? Не заражу ли его я, через оральные ласки?
Доктор, целоваться то можно при этой болезни, без вреда?
в дополнение: если после орального в дополнение: если после орального секса были поцелуи, это значит что инфекция еще и во рту теперь? И что я при поцелу могу заразить здорового человека, а потом, если с ним же будет незащищенный оральный секс - он заразить меня сможет заново?

Ответы

# 17:50 31-12-2008 Станислав…, обратиться
вы должны лечиться оба. иначе лечение не имеет смысла вообще. хламидии распространяюится по всем слизистым организма, если не лечить.они прекрасно живут в слизистой рта, желудка и т.д. поражая слизистую глаза ведут к трахоме,затем слепота. пагубно влияют на сердце - можете получить миокардит. про бесплодие и выкидыши сами знаете наверное.