венеролог

12:35 25-01-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте доктор. 10 лет назад, мы с мужем лечились от трихомониаза. Это было не выносимо. В течение двух лет мы горстями принимали припораты, меняли врачей, но итог один. Отрицательного результата мы не добились. Через какое-то время, я пару раз сдавала бак.посев, анализы приходили отрицательными. Сейчас планирую беременность.
Сдала анализы ПЦР: трихомониаз-отрицательный, уреаплазма-положительный, гарднерелла-положительный, вирус папилломы человека 51,56(А5,А6)-положительный.
Мне прописали следующий курс лечения:
1) Галавит 0,1 в/м № 15 ч/з день, Сумамед однократно 1г.; затем Метронидозол 10 дн. 2р в сутки и Метрогил вагинальный . 2р в сутки 10 дн.;
2)потом Юнидокс-Салютаб 100мл 2р в день 14 дней, тетрациклиновая 3%мазь во влаг. 3мл 10 дн, свечи Генферон 1мл ректально.
С 26 дня: линекс 2 кап. 3р в день 10 дней, дифлазон 150 мг однократно (ч/з 7 дней вторая капсула), свечи полижинакс 12 дн., эпиген-интим спрей 3р в сутки 10 дн., Дрозже Мерц.
Скажите пожалуйста,правильно ли мне назначили лечение?

Ответы

# 16:43 25-01-2009 Новоселов Викто…, обратиться
Тетрацикл. мазь, эптген интим, линекс, драже Мерц - перебор.
# 21:08 18-03-2009 Лена, обратиться
У меня обнаружили вирус папиломы человека А5/А6 (51, 56) 10 в пятой степени! Насколько это серьезно? Как это лечить?