венеролог

20:13 10-10-2001 / Марина, обратиться

Уважаемый доктор, вот уже полтора года мне не дает нормально жить рецидивирующий герпес. Заразил меня им мой муж, но сам им он болеет раз в полгода и то легко. А я болею постоянно и из женщины стала, что называется, "сувениром".
Сперва у меня были высыпания на кожной части гениталий. Тогда же я и похудела в два раза, и падала в обморок без видимых причин. Теперь ситуация более мучительная: пузырьки превратились в язвочки и перекочевали на слизистую. Без боли не могу сходить в туалет, не то что сексом заниматься. Чем я только не лечилась, вплоть до пиротерапии и ребифа. Ничего не помогло. При каждом новом высыпании мне приходится перепробывать все лекарства от герпеса, какие у меня есть, чтобы понять, что же поможет на этот раз. Но так ведь быть не должно? Недавно ходила к психологу и он сказал, что все это от нервов. Может ли такое быть и как мне поступить в этой ситуаци?
Заранее спасибо.

Ответы

# 00:42 11-10-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Как правило, генитальный герпес рецидивирует на фоне каких- либо болезненных состояний со стороны органов малого таза женщины. Выявив это "слабое звено" в организме и проведя активное противогерпетическое и иммунокоррегирующее лечение, Вы исцелитесь.