венеролог

12:22 27-01-2009 / Оксана, обратиться

Добрый день, подскажите пожалуйста, после похода к генекологу и сданных мазков, выявился ВПЧ...партнер у меня постоянный, сексом занимаемся с презервативом. Как этот вирус передается вообще и нужно ли партнеру пройти курс лечения вместе со мной? Насколько это серьезно?
Спасибо.

Ответы

# 18:46 27-01-2009 Лена, обратиться
Какой тип выявился? Если не онкогенный, то и нечего боятся. А вообще заразится ВПЧ можно и не ведя половую жизнь, например от родителей.