венеролог

00:43 28-01-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте.
В 1994 году во время беременности третий анализ RW оказался положительным (4+). Первые два - отрицательные, у мужа - отрицательный. Была принудительно отправлена на профилактическое лечение. 4+ не ушли после 50 дней получения ампициллина! (зато иммунитет и свой, и ребенка подорвали антибиотиком основательно). После родов, через три месяца, и моя кровь, и ребенка - отрицательная. Других обследований не проводили! (Видимо, было связано с вышедшим приказом №286 от 07.12.1993).
Случайных половых связей, переливания крови, первичных признаков сифилиса - ничего не было!
Сейчас я снова беременна. Микрореакция - отрицательно, ИФА КП=2,0, JgG 1:80, РИФ 4+, РИТ - отрицательно. Непосредственно перед наступлением беременности лежала в стационаре: RW - отрицательно. (Более того, все 14 лет RW было отрицательно).
Врач в районном КВД настаивает на диагнозе "следовая реакция" и профилактическом лечении (обоснование: "не хочу брать на себя отвественность"). Я в корне не согласна с такой постановкой вопроса! В какую клинику мне обратиться и какие дополнительные исследования сделать, чтобы доказать свою правоту и родить ребенка в обычном роддоме? В анамнезе имею множество заболеваний, которые, возможно, приводят к подобной реакции моей иммунной системы на беременность.

Ответы

# 00:35 30-01-2009 Ольга, обратиться
Подскажите, пожалуйста, сколько примерно по времени можно ждать ответ?
# 09:01 06-02-2009 Галина, обратиться
Я сталкивалась с этой проблемой в 2005 году я была беременна и у меня показало 4+ сказали свежий типа максимум 4 недели.Но контактов небыло более двух месяцев.Ну положили начали колоть все завершилось искусственными родами .Потом начали гонять в диспансер.Был Бартолит тоесть воспаление на наружной половой губе воспаление железы.Врач припесал шанкр .Шанкра не было.Ну могу сказать что потом прошла лечение ретарпеном 7 уколов раз в неделю для печени препарат пропила.
Потом попала на прием к светилу и он мне объяснил что может давать ложно положительный и вплоть положительный.
Расскажу вам что б вы знали что надо делать.
1)Любая онкология + воспалительный процесс.Приведу пример.
В ЛОР отделение лежал мужчина ему делали какую то операцию не буду уточнять.Сделали приходит результат 4+
врачи в панике.Начили разбираться оказалось у него был рак желудка и воспалительный процесс что и дал положительный.
Тоесть любая киста любое образование плюс воспаление дает положительное даже 4+
2)Если бывает контакт или был с животными разными то Токсомлазмоз если он пересекаеться с беременностью и пробемами печени дает 4+
Ну могу сказать еще знакомая в браке с муже 12 лет никаких связей нет забеременнела ее положили в стационар у мужа все отрицательно .У нее показывает свежий.
Она была в шоке как такое получаеться она лежала прошла сумашедший курс там два раза по 28 дней и потом еще 15 для ребенка. В итоге рожает все здоровы но она опять сдает и опять 4+.
Ребенок здоров.
Просто надо бороться за свое право.Я сейчас тоже в положении и вчера сдала анализы.По тому что я читала то я полностью от него должна была излечиться.
Но в любом случае могу вам сказать токсоплазма дает положительный анализ и если у вас не было шанкра и муж здоров !!!То у вас его нет!!!!Вам просто надо сходить к хорошому специалисту в инете можно поискать почитать где есть такие и обратиться потому что в любом случае какой не был бы пенницилин безобидный он о себе потом напомнит лучше до последнего бороться прежде чем лечь и колоться .И не будем забывать про врачебные ошибки.
Я когда первый раз зашла к такому врачу в кабинет это как какой то Рекитир сидит да у вас есть .
А вы подумайте если вам ставят Диагнос Сифилис плюс добавляют свежий а 4+ это свежий то почему же мазки которые берут с влагалища чо ж там ничего не показывает?
Потому что это просто неверная реакция!!Лабратория есть Инвитро вот там есть массса анализов на сифилис.Советую там не дорого я там сдавала и на все обследоваться .Притом человек аллергик тоже может дать положительную реакцию!Если что пишите может что то подскажу .Я уже второй раз через это пойду только вот теперь пойду по трупам но не дам тарвить ребенка.
Сдайте там все анализы если вам надо знать какие надо пиши те отвечу!
Желаю удачи в этом бою

ru_gula@bigmir.net