венеролог

19:17 17-02-2009 / Азама, обратиться

Здравствуйте. Была запущенная гонорея (около 2-х месяцов), колол Канамицин 6 уколов с интервалом 12 часов, затем повторный мазок показал, что болезнь ушла, но присутствовало повышенное количество лейкоцитов (вероятно, остаточное воспаление). Врач прописал ещё 60 таблеток тетрациклина в течении 5 дней с постепенным уменьшением. Через неделю после окончания лечения произошла связь с партнёром, который болеет гонореей (презерватив порвался). Целесообразно ли сделать укол Цефтриаксона? Неужели достаточно только одного укола и в такой небольшой дозе (в аннотации прописано 250 мг)? У меня на руках ампула 1 грамм. Сочетается ли он с Новокаином или Лидокаин принципиально? Срок с момента возможно заражения 3 дня. Попасть к лечащему врачу не имею возможности. Заранее благодарен за квалифицированный ответ.

Ответы

# 22:01 17-02-2009 Новоселов Викто…, обратиться
Столько легендарных случайностей!? См. аннотацию на препарат.