венеролог

12:15 19-03-2009 / Ульяна, обратиться

Подскажите, пожалуйста, может ли папилломовирусная инфекция (выявлена анализом гинекологом) возникать у женщины самостоятельно - или её обнаружение при анализе обязательно означает, что половой партнёр был ей болен?
Спасибо!

Ответы

# 13:01 19-03-2009 Ульяна, обратиться
На всякий случай дополню:
инфекция была обнаружена через 3 месяца после появления нового полового партнёра, до него 1,5 года никого не было, в этот промежуток также проверялась, было обнаружено только нарушение микрофлоры, не лечила (больше не обнаруживалось).