венеролог

22:10 19-03-2009 / наталья, обратиться

Здравствуйте. У мужа хр. гонорея, хр. тотальный уретрит хр. калькулезный простатит, торпидное течение , кальцинат d= 1.5 cм в центральной части простаты. Пролечились от гонореи, он полное лечение- 2 курса , а я профилактическое ( предохранялись всегда презервативами ,у меня ничего не обнаружено - сдавала бак. посев и ПЦР на все ИППП несколько раз).Врач сказала ,что , возможно, гонорея останется навсегда, потомучто есть кальцинат. У меня вопросы: 1) так ли это? 2) через сколько отрицательных контрольных обследований можно планировать беременность, мы очень хотим ребенка? И еще я теперь панически боюсь начинать спать без презерватива, вдруг у мужа опять когда-нибудь выскочит эта зараза.Заранее,большое спасибо.

Ответы

# 08:48 20-03-2009 Новоселов Викто…, обратиться
1. Врач лукавит. 2.Сделайте посев на гонококки. 3.Не бойтесь - презерватив хорошая преграда для любых возбудителей.
# 14:48 20-03-2009 наталья, обратиться
Здравствуйте еще раз! Спасибо за ответы, но меня волнует еще вопрос: когда можно не предохраняться , планировать беременность , через сколько хороших ( отрицательных) бак.посевов на гонококк ?