венеролог

08:19 20-03-2009 / perl, обратиться

доброго времени суток всем! у меня сложилась следующая ситуация...в роддоме взяли кровь на сифилис-рпга 3+,кср-отр(это дней за 5 до родов)...потом взяли сразу же после родов рпга-отр,кср-отр,ифа-отр... первый раз брали после ужина вечером.кровь всю ночь стояла в тепле в комнате,а утром ее отправили на анализ в другой город.
практически всю беременность я лежала на сохранениях и постоянно брали кровь на сифилис и всегда отрицательные результаты (рпга,рмп,кср).так же в роддоме взяли кровь у ребенка -отр.
ни я, ни муж никогда вен.заболеваниями не болели. кроме того оба работаем в таких местах, где 1-2 раза в год проходим мед.осмотр со сдачей крови на сифилис уже на протяжении 10 лет. еще когда планоровали беременность я сдавала все анализы - рпга в том числе -отр...
в настоящее время мне пришло письмо из кожвендиспансера, где меня поставили на учет(как я из письма поняла)...поехать туда и сдать кровь пока нет возможности, он находится в другом городе и ехать за много км с ребенком в автобусе не очень хочется. у мужа отпуск только через месяц, а я вся уже извелась...начиталась в инете про сифилис и все вокрог уже подозрительным кажется-любой прыщик...
у меня вопрос: могла ли еда дать положительный результат?или неправильные условия хранения?и вообще может ли быть ложноположительным рпга?если да, то такие причины могут это вызвать? могу ли я успокоится по этому поводу и спокойно дождаться отпуска мужа или надо срочно ехать в КВД? имели ли право меня поставить на учет только по одному положительному анализу?
заранее благодарна

Ответы

# 08:45 20-03-2009 Новоселов Викто…, обратиться
1.Маловероятно. 2.Ожидайте мужа. 3.Врачи КВД обязаны обследовать Вас и исключить заболевание или подтвердить. После этого принимаются дальнейшие решения: лечение-наблюдение или прощание.
# 13:12 20-03-2009 perl, обратиться
Новоселов В.С.,
спасибо за ответ, я так поняла из вашего ответа,что ложноположительных результатов РПГА не бывает....ВЕДЬ БРАЛИ КРОВЬ НА РПГА СРАЗУ ПОСЛЕ РОДОВ И РЕЗУЛЬТАТ БЫЛ ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ ....может ли быть такое? я совсем запуталась....