венеролог

16:40 20-03-2009 / оксана, обратиться

Пролечилась 9 лет тому назад от сифилиса.Сдавала анализы была здорова.Но сейчас сдала анализы на сифилис, оказался положительным.Просят перездать.Скажите через столько лет возможен рецедив? Я точно знаю, что заразиться не могла.

Ответы

# 14:29 23-03-2009 нелли, обратиться
у меня аналогичная проблема
# 18:54 23-03-2009 Аноним, обратиться
Нас прибывает!
Скорей всего нет у вас никакого рецидива (я не врач, прошу прощения у докторов, что высказываюсь в утвердительной форме), но если волнуетесь - проконсультируйтесь у венеролога очно.
"Спасибо" развивающейся науке - сейчас используют анализы нового типа, которые показывают что человек перенес инфекцию. Остаются положительными на десятилетия.