венеролог

07:28 24-03-2009 / sergei, обратиться

у моей подруги обнаружили сифилис.я тоже сдал анализы но они оказались отрицательные.но доктор предложил мне вколоть какой то препарат.типо один укол даёт тоже самое что лечение месяц в стационаре бывают такие препараты или нет?

Ответы

# 14:15 24-03-2009 @аноним, обратиться
Здравствуйте!
5 лет назад переболела сифилисом, с учета снята 3 года назад. Все последующие анализы показывали отрицательные результаты. Сейчас 10 недель беременности , анализ на ИФА дал положительный результат , отправили на РПГА и РИФ , скажите пожалуйста какие результаты дадут эти анализы?
# 19:51 24-03-2009 Аноним, обратиться
По первому Сергею, да лечение сифилиса возможно одним уколом - вам назначили его для профилактики. Тут все зависит от стадии заболевания.
По второму вопросу: вы должны были предупредить врачей о том, что проходили лечение от сифилиса, стояли на учете, вас сняли. Дело в том, что антитела к этому заболеванию остаются на всю жизнь, что собственно показало ИФА.