венеролог

10:39 28-03-2009 / оля, обратиться

Здрвйте Доктор!!
С мужем живу 10 лет, я верующая и об измене даже в мыслях нет. И вот мы месяц жили в Китае пошла там в больницу сдавать кровь нашли сифилис, сказали что только начинается. А признаков у меня на коже и по самочувствию ни каких нет. Приехала в Россию сдала здесь кровь и вот какой анализ.Siphilis RPR(ЭДС) отрицательный Siphilis EIA-положительный КП 3,688 Титр 1:80 Treponema palidum lg M – отрицательный. у мужа все хорошо, кровь очень хорошая. Подскажите пожалуйста может еще какийто анализы надо мне сдать, могла ли я заразиться в быту , и как долго лечить сифилис. Мне сказали что можно за 2 дня.

Ответы

# 21:40 28-03-2009 Новоселов Викто…, обратиться
1.Если Вы в Москве, обратитесь в клинику: 799-82-39. 2. Бытовым путем - да. 3.Ранний, до 3-х месяцев от момента заражения - довольно быстро - за 14 дней. Ваш случай, вероятно, скрытого течения процесса - около 30 дней (при подтверждении диагноза).
# 21:14 30-03-2009 аноним, обратиться
Извините а как можно заразиться сифилисом В БЫТУ?!?