венеролог

11:54 30-03-2009 / Nataliya, обратиться

Добрый день, доктор! В декабре 2008 года сдавала следующие анализы сифилис (трепонемные антитела TPHA) - отриц., сифилис (кардиолипиновые антитела VDRL) - отриц. В конце января эти же анализы показали TPHA - отриц., VDRL - положит (+). Обратилась в кожвендиспансер, где пересдала анализы. Результаты на конец февраля следующие РВ + +, РИФ слабоположительный, РИБТ отрицательный, ВИЧ отрицательный. Врач сказал пересдать анализы опять, но так как я переболела ГРИППом - посоветовал подождать. Внешних признаков сифилиса при осмотре не обнаружено, сказал возможно скрытый сифилис.
Муж сдал те же анализы РВ, РИФ, РИБТ,ВИЧ - все отрицательно. С мужем живем год, контактов на стороне не было, до мужа контактов не было 2,5 года.
Мне 28 лет, с детства болею железонедостаточной анемией (гемоглобин то падает, то поднимается - причина не установлена) и в период с декабря по январь принимала назначенный гематологом Сорбифер Дурулес и фолиевую кислоту. Гемоглобин подняли на 35 единиц за полтора месяца. Анализы начали сдавать так как планируем беременность.
Доктор, подскажите, пожалуйста, какое Ваше мнение - больна ли я сифилисом? Могут ли препараты железа давать эти плюсы? Если анализы повторно будут такими же – может ли врач сразу поставить мне диагноз или можно сдать еще какие-то анализы, чтобы подтвердить или исключить его? Если все же он есть, то получается я заразилась 3,5 года назад? Нужно ли его лечить, если он такой давности? И если все же нужно лечение, то сколько и когда после него можно будет забеременеть?

Ответы

# 22:29 01-07-2009 Anna, обратиться
Gde vy sdavali analiz na VDRL?