венеролог

22:29 07-05-2009 / Она, обратиться

Доброго времени суток. У меня обнаружили трихомониаз. Прошла курс лечения: лавомакс, трихопол 10 дней+ азитрокс + микосист +эпиген-интим + клион д. Сдала анализы. Врач сказал,что все хорошо, только лейкоциты немного повышены. Сделали укол-провокацию (генофорт, кажется). Три дня сдавала анализы, после чего назначили повторный курс, который я не прошла по причине не совсем добросовестной работы врача. Скажите, пожалуйста, часто ли трихомониаз невозможно вылечить за один курс? И почему? Почему до укола врач сказал, что все хорошо, а после снова назначил лечение? Заранее очень благодарна!

Ответы

# 13:42 08-05-2009 Галина, обратиться
Лечение трихомониаза длится примерно 1 месяц. Для эффективного излечения курс лечения надо проходить обоим партнерам одновременно. Естественно, на время лечения половые контакты запрещаются и мужчине, и женщине.Против трихомонад эффективен Трихопол (метронидазол), Ниморазол, Тинидазол, Тиберал. Принимать лекарства нужно столько, сколько назначит врач. Часто бывает так, что после нескольких дней лечения симптомы трихомониаза исчезают, и больной думает, что уже излечился и перестает принимать лекарство. Но, увы, болезнь возобновляется. Подавить симптомы недостаточно, долгий прием лекарственных средств не только нормализует состояние больного, но и убивает трихомонады. Женщинам назначают также вагинальные свечи — пимафуцин, клион-Д, флагил, гиналгин.
Для укрепления иммунитета назначают поливитамины (ундевит, гендевит, компливит, алфавит, витрум, центрум и другие) и иммуностимулирующие средства.
После того, как больная трихомониазом пара проведет месячный курс лечения противотрихомонадными препаратами, необходимо осуществлять контроль и повторные анализы. У женщин повторные визиты к гинекологу должны осуществляться регулярно в течение трех месяцев, а у мужчин обязательное посещение андролога и сдача анализов в течение 1-2 месяцев после завершения лечения.Анализы на трихомонады проводятся после провокации — это либо укол прогинала, после которого на короткое время ослабевает иммунитет и трихомонады (если больной не долечился) снова появляются в мазке. Провокация может быть и другой — немного алкоголя и острой пищи вызывают почти такое же снижение иммунитета, как прогинал. Увы, случаев быстрого излечения (1 месяц — это очень быстро для трихомониаза) не так уж много. Гораздо чаще трихомонады переходят в так называемые свернутые формы — когда они не размножаются активно, но постоянное присутствие их в организме снижает иммунитет, вызывает преждевременные роды.
Для окончательного избавления от трихомонад может потребоваться 1,5-3 года (!!!). Это при условии, что партнеры ЧЕСТНО лечатся, не употребляют алкоголь, не имеют половых контактов во время лечения (курс лечения от 2 недель до месяца, затем перерыв, во время которого сдаются анализы). Если трихомонады снова выявлены — новый курс лечения (так и получается, что на полное избавление от трихомониаза уходит около года или более). Но, тем не менее, трихомониаз излечим, и быстрота лечения напрямую зависит от того, как быстро человек обратится за медицинской помощью.
http://mirsovetov.ru/a/medicine/diseases/cure-trichomoniasis.html
# 13:12 20-05-2009 Слава, обратиться
Если так лечиться, около года принимать протозойные припараты, то в результате отвалятся печинь и почки, 100%, даже если их защищать, потому что, что бы вылечить трихомонады не поддавшиеся лечению в первый раз нужно выбирать другой препарат, а т.к. они все производные одной группы, то нужно увеличивать дозу...
Сам лечусь очень доглго( 8 лет), но безрезультатно. Сейчас прекратил потому как печень больше не выдерживает!!!!!!!!! а наши врачи только успокаивают нас.Фармокологические компании бездействуют, и правда зачем изобретать что-то новое если и на этом не плохо зарабатывают, а на людей и их здоровье им плевать
# 01:22 21-05-2009 Екатерина…, обратиться
РЕКОМЕНДУЮ КОЛОИДНОЕ СЕРЕБРО, КОМПЛЕКС С КАПРИЛОВОЙ КИСЛОТОЙ , ЛИСТЬЯ ОЛИВЫ, ЭТО ПРИРОДНЫЕ НАТУРАЛЬНЫЕ ПРЕПАРАТЫ.
# 23:07 13-09-2009 карина, обратиться
Мне помогли 10капельниц Мератила и свечи Тержини
# 11:22 14-09-2009 Галина, обратиться
Слава,
Вы не правы.Тогда я вам скажу откуда они у вас?ОБЫЧНО СЧИТАЕТЬСЯ ЧТО ТЕ КТО ИМИ БОЛЕЕТ ИМЕЕТ БЕСПОРЯДОЧНЫЕ ПОЛОВЫЕ СВЯЗИ.вОТ ВАМ И НАКАЗАНИЕ.КАК ГОВОРИТЬ НАДО БЫЛО ДУМАТЬ КУДА СУЕШЬ
# 10:34 21-09-2009 Слава, обратиться
Последние три года точно никуда не совал(я ж не совсем уж глуп) а толку НЕТ!!!!