венеролог

15:12 01-11-2001 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в течение 4 лет мучилась с диагнозом сифилис - резко положительная реакция вассермана (другой у нас не делают), соответственно прошла 3 курса лечения, от бицилина5 до пирогенала, а недавно обнаружилось что перенесла гепатит Б (не знаю когда именно)и как сказал врач поэтому у меня иммунодефицит, что дает положительную РВ, категорически не рекомендовалось беременнеть, прописал строгую диету, хотя УЗИ показывает печень без изменений, метилурацил, декарис, циклоферон, эсентиал- форте
может ли гепатит Б давать такие последствия, как имунодефицит? как долго можно обнаружить остаточные явления гепатита Б?
реакция не меняется, а у мужа 4 года все отрицательные
Спасибо

Ответы

# 07:18 02-11-2001 Новоселов Викто…, обратиться
"Память" о перенесённом сифилисе будет сохраняться много месяцев, вероятно это состояние Вашего организма. По поводу вируса гепатита В - это эже "философия" Вашего врача. Беременность возможна при нормальной тенденции к снижению уровня "крестов" в сыворотке крови после лечения. Врач это обязан проанализировать. А где Вы проживаете? Сделайте анализ на РИБТ.