венеролог

09:42 14-06-2009 / antiya, обратиться

Злравствуйте! Мне 18 лет. Лет в 13 я болел настоящей чесоткой, более всего ужасно чесалась мошонка, порой просто "затирал ее до дыр", т.е. до почти до крови - растягивал и тер ногтями, и в єто время (вернее чуть позже) у меня на мошонке образовался овальный бугорок розового-красного цвета, на ощупь как хрящ, с как-бы маслянистой пленкой на поверхности. Размер примерно 0.9-1 см в диаметре, в высоту 3-5 милиметра Не вызывал никаких болезненных ощущений, ну просто розовые хрящ на мошонке, вот больше ничего и нельзя сказать. Если сдавить - ничего не вытекало, накакого гноя и т.д. Через примерно еще неделю возникло второе подобное образование. Круглое, по размерам подобное. Через 2-3 недели все прошло. Никаких следов не осталось. Позже я болел лимфоденитом шейных узлов (или раньше, я просто не могу это вспомнить. Но я месяц лежал в больнице с лимфоденитом в возрасте 13 +-1.5 года месяц). Также в ДАННЫЙ момент у меня увеличены паховые лимфоузлы, и увеличены они у меня постоянно уже 2 года. Они не дают мне покоя - легко прощупываются и ... так не должно быть. Я одно время их постоянно щупал, т.к. думал что это зараждающаяся грыжа. (но прошу учесть что мне 18, а предполагаемое заражение могло быть в 13). Ах да, и прямо сейчас я содрал как бы корку с серо-коричневого пигментого пятна в области пояса рядом с правым тазовым уступом. Пятно было 3 милиметра , 2 пятна. После сдирания обнаружилось несколько кровавых точечек (ну как при ссадинах). Не знаю, может тоже важно. И на затылке что-то вроде родимого пятна такого-же гряного цвета образовалось. Но большое - 3 см. Еще из непонятных дермо-приключений могу отметить лет в 15 на шее началось нечто непонятное - с меня как с ящерицы отошла кожа на участке 2 на 5 см. Но я коснулся дерева той частью. Просто я такого не встречал - с меня чешуйками слазила кожа, чешуйка за чешуйкой, чешуйки были твердые и большие по 3-5 мм т.е. участок был как красная кожа ящерицы, которая меняет кожу. Может это тоже некое проявление сифилиса.
Тогда, в 13 лет я сообщил врачу (и о предположениях что это сифилис) , но меня в серьез не восприняли - т.к. в 13 лет никаких секс контактов у меня не было ( да и сейчас тоже, только сам с собой), и мою бытовую версию сифилиса с последующим самоизлечением никто не воспринимал. Тесты на сифилис мне не назначили. Я никогда не проходил тестирования на сифилис. И вот всегда меня интересовала природа тех образований 5-ти летней давности. Ведь сифилис мог остаться в какой-то форме, и мог все это время медленно меня убивать - мог мозг, мою печень и т.д.

Ответы

# 09:49 14-06-2009 Новоселов Викто…, обратиться
Вы описываете последствия, обусловленные чесоткой.
# 18:16 14-06-2009 antiya, обратиться
Т.е появление таких бугров, похожих на какую-то опухоль или крупный жировик на мошонке с последующим таким же внезапным их исчезновением, обусловлено только чесоткой и является ее стандартным проявлением? Просто в то время я много читал про чесотку, но ничего по поводу таких лжешанкров не встречал. Да и сейчас просматриваю интернет - вроде о таком последствии чесотки нигде не пишут.