венеролог

15:34 27-06-2009 / Незащищенный ко…, обратиться

Здравствуйте.
Случилась такая проблема. Сегодня я был у проститутки (в первый раз), во время секса с меня слез презерватив и остался у нее внутри. Я не сразу это заметил, возможно я несколько раз ввел член без презерватива.

Я приехал домой, помылся. Прошло несколько часов. Я конечно понимаю, что может быть уже поздно, но все-таки что еще в данной ситуации можно сделать прямо сейчас и в будущем? Какие-то анализы, лекартства, процедуры и т.д.?

Спасибо.

Ответы

# 01:06 28-06-2009 Василий, обратиться
Вообще можно сделать профилактику от ВИЧ - в течении 72 часов после контакта. Я советую посетить центр СПИД в самое ближайшее время и обсудить проблему со специалистом. Не знаю стоит ли делать ее в вашем случае но обсудить со специалистом стоит. Прочитайте в интернете пока про эту профилактику ( PEP Post Exposure Profilaxis)

Напишите что вам скажут.
Удачи
# 15:10 28-06-2009 Кнопочка…, обратиться
Здравствуйте! В течение ближайших дней Вам необходимо обратиться на консультацию к венерологу очно по поводу проведения профилактики. Анализ на ВИЧ может дать верный результат лишь по истечении 10–12 недель с момента возможного заражения.
Можно обратиться в Центры по профилактике ВИЧ/СПИДа или Пункты Доверия. Они созданы как в столице, так и в областных центрах. Там можно получить консультации квалифицированных специалистов по всем вопросам, связанным с ВИЧ/СПИДом и инфекциям, передаваемым половым путем (ИППП) анонимно и бесплатно, и при желании сдать анализы крови на ВИЧ. В этом случае специалист проведет дотестовое консультирование . По получению результатов исследования он же проведет послетестовое консультирование, даст рекомендательные советы по дальнейшему поведению .
В случае если обнаружат вирус ВИЧ, сообщать никуда не будут,пройдешь регистрацию как ВИЧ-инфицированный в Центрах профилактики ВИЧ/СПИДа.
# 00:13 07-07-2009 Новоселов Викто…, обратиться
Сафоцид.