венеролог

12:06 03-07-2009 / Лана, обратиться

Здравствуйте!
Вопрос к дерматовенерологу. Мой муж в период с 17 по 30 июня, имел несколько незащищенных половых контактов с малознакомой женщиной. 2 июля он обратился в медучереждение для прохождения обследования на ЗПП. Врач пояснил, что анализы, сданные ранее чем через 3 недели (время инкубационного периода) недостоверны. Муж согласился пройти предложенное превентивное лечение, которое состояло из однократной инъекции - пролонгированный бензилпенициллин и 4 таблеток сумамеда - 2гр однократно.
Достаточно ли принятых мер для профилактики возможных ЗПП и дают ли они какие-то гарантии безопасности для меня и нашего ребенка? К тому-же существует ВИЧ или гепатит С и т.п., на которые эти препараты не действуют.Что можно предпринять в ближайшее время ?

Ответы

# 16:26 03-07-2009 Роман, обратиться
Нужно подождать инкубационный период и сдать комплексный анализ на ЗППП.Если в этот период у вас не будет половой связи то вам ничего не грозит,а ребёнку тем более.
# 00:24 06-07-2009 Новоселов Викто…, обратиться
Ответ уже присланный Вам был верным. Принимать нужно было сафоцид.