венеролог

12:27 14-08-2009 / Лилу, обратиться

Здравствуйте, я сдавала анализы на кровь для донорства, мне через еделю позвонили и сказали что один из анализов дал положительный результат. В поликлинике, куда меня направили - объяснили, что анализ на сифилис - положительный, но посоветовали перепроверить. Полового контакта с противоположным полом у меня небыло более полугода (примерно 8-9 месяцев), самочувствие отличное (ни простутд, ни слабости, ни каких высыпаний и болячек), единственное - месяца 2 назад первый раз в жизни выскочил герпес на губе, до этого никогда герпеса не было. Я сдала вся на нервах((( Вряд ли вероятность заражения половым путем, за столько времени давно что-нибудь появилось, наверное. Какой инкубационные период у сифилиса? Возможно ли заражение бытовым путем и какие симпотмы?
нетерпением жду ответа.

Ответы

# 12:50 14-08-2009 Аноним, обратиться
Лилу, сифилс может вообще себя не проявлять а определятья лишь по анализам.
# 15:08 14-08-2009 Лилу, обратиться
Аноним,
но последний половой контакт был давно и не с незнакомымы человеком, а другом, которого я уже много лет знаю и у нас с ним в прошлом были отношения. Неужели никакой симптоматики?
# 17:35 14-08-2009 Аноним, обратиться
Если сифилис скрытый, то никаких симптомов и не могло быть. Даже если и были - вы могли их не заметить. Но я думаю, что ваш врач всё вам объяснит. А бытовым путем сифилис практически не передается.