венеролог

12:24 18-09-2009 / Оксана, обратиться

Добрый день.
Будьте добры, посоветуйте что делать.
У бывшего мужа диагностировали и лечили нейросифилис в марте этого года. Я так поняла, общаясь с врачами, у нас тут никто об этом заболевании или вообще представления не имеет, либо только слышали.. Живем в Барнауле.
Никто толком и внятно мне так и не смог сказать какой именно нейролюис у мужа, ранний или поздний. Если я напишу результаты анализа сможете ли вы сказать это? Дело в том, что он уверяет, что у него был сифилис около 15 лет назад, он его лечил в диспансере, а потом он якобы "мне не изменял". Возможно ли такое развитие болезни? Я просто боюсь, потому что нашему сыну 10 лет, вдруг это как-то могло повлиять?? Естественно во время моей беременности да и потом я и понятия не имела о его заболевании. После дигностирования нейросифилиса у мужа, мы с сыном прошли обследование, у нас слава Богу все оказалось нормально.
Но это еще пол-беды. После курса пенициллина его выписали из больницы, как говорится на все 4 стороны. Никто не хочет и не берется за его дальнейшее лечение, нврологи, венерологи, психиаторы отказываются от него, спихивают друг на друга. Я так подозреваю что просто не знают как лечить. У него были очень серьезные изменения в психическом состоянии на момент обращения в больницу, в связи с чем в принципе и обратились. Потом состояние его стабилизировалось, на прежний уровень конечно не вернулось, но он вполне был адекватен, даже смог снова сесть за руль. На сегодня я снова вижу, что начались отклонения в поведении. Обращались (по моему настоянию) уже к двум врачам, те говорят, "нет, все нормально, он просто так себя ведет"... (это утрированно, но смысл такой). Хотелось бы узнать, какой специалист все таки должен им теперь заниматься, что бы продолжать наставаить на лечении?
Мы разошлись, но кроме меня никто не будет заниматься этим вопросом. Он не в сосотоянии в силу своего психического здоровья, а его родственикам похоже наплевать... Все таки чисто по-человечески жаль его, поэтому пытаюсь помогать и направлять, в силу своих возможностей, чтоб окончательно не свихнулся..
Простите за может быть эмоциональное обращение, слишком тяжелый год для меня выдался...
Буду ждать Вашего ответа.

Ответы

# 18:50 18-09-2009 Новоселов Викто…, обратиться
Обсуждение продолжим по e-mail: victor.doctor@rambler.ru
# 01:02 19-09-2009 Новоселов Викто…, обратиться
Сообщите Ваш электоронный адрес.
# 05:27 21-09-2009 Оксана, обратиться
Я отправила Вам письмо.