венеролог

02:59 18-10-2009 / Дима, обратиться

Здравствуйте. У меня 2 месяца назад был не защищенный контакт, после которого через 5-6 дней начались выделения, зуд в половом члене, частые позывы к мочеиспусканию. Ввиду того что я был не в России, мне выписали Ровамицин в табл 3 MIU 3 раза в день, 7 дней. Пока пил все прошло, на 3 день после лечения все как и раньше стало. После выписали Эритромицин 3 раза в день, 7 дней. Результат тот же! Через 2 недели заехал на пару дней в Москву, сдал анализы в ПАСТЕРе, 9 днй ждал результат. Анализы: ВИЧ,Гепатит,Сифилис =Не обнаружен. Диагностика урогенитального тракта: Эпителий плоск,Эритроциты, Гонококки, Трихомонады, Гарднереллы, Грибы =ABS. Бактер.флора =Кокки. В Культуральных исслед. микрофлоры урогенитального тракта, было обнаруж.: Chlamydia spp. и St.saprophyticus. Те, Хламидии и Стафилококки. Далее был сделан тест St.saprophyticus на чувствительность к антибиотикам: Ампициллин, Эритромицин, Азитромицин, Ципрофлоксацин, Офлоксацин, Левомицетин =устойчив. Оксациллин, Цефотаксим, Ванкомицин, Гентамицин, Амикацин, Клиндамицин, Доксициклин, Рифампицин, Фузидин =чувствителен. 4 дня назад к постоянным выделениям, боли в области мочевого пузыря и слабости, Добавилась ангина, без температуры но с гноем и налетом на опухших миндалинах. С этим списком я пошел в аптеку, удалось найти только Оксациллин, Цефотаксим и Доксициклин. Но местные врачи мне дали Левофлоксацин-сказали новое лекарство лучше всего моего списка, 7 дней по одной и все! Пью 3 дня, особой разницы не заметил... Гноя в горле только прибавилось, а выделения стали прозрачными. Теперь они мне советуют пить Кларитромицин или Бензатин бензилпенициллин - точно поможет типа! Все дело в том что в России я буду только через 2 месяца... Что делать? Пить что местные прописали или купить Оксациллин ?

Ответы

# 11:49 18-10-2009 Новоселов Викто…, обратиться
Повторите посев отделяемого на флору и чувствительность к антибиотикам, после чего принимайте решения о приеме антибактериальных средств.
# 00:29 19-10-2009 Константин…, обратиться
Возможно вам будет полезно посмотреть вот этот блог http://voronkotya.intwayblog.net/?page_id=40