венеролог

03:37 24-11-2009 / Владлена…, обратиться

Здравствуйте. Нужно мнение венеролога. В 2003 г. болела сифилисом (первичный), успешно прошла лечение и в 2005 г. снята с учета. В этом году я забеременела и родила. В период беременности, после сдачи анализов, врачи в КВД сказали что в проф лечении не нуждаюсь. Нужно ли сейчас после родов обследовать ребенка и какие последствия можно ожидать (у ребенка)? В КВД сказали что ребенок в обследовании не нуждается, но я боюсь что врачи не очень внимательны к нашей ситуации. Что Вы думаете по этому поводу?

Ответы

# 03:38 24-11-2009 Владлена…, обратиться
Здравствуйте. Нужно мнение венеролога. В 2003 г. болела сифилисом (первичный), успешно прошла лечение и в 2005 г. снята с учета. В этом году я забеременела и родила. В период беременности, после сдачи анализов, врачи в КВД сказали что в проф лечении не нуждаюсь. Нужно ли сейчас после родов обследовать ребенка и какие последствия можно ожидать (у ребенка)? В КВД сказали что ребенок в обследовании не нуждается, но я боюсь что врачи не очень внимательны к нашей ситуации. Что Вы думаете по этому поводу?
# 21:57 24-11-2009 Аноним, обратиться
Владлена…,
а каким образом точно диагнастировать сифилис? не знаете ли вы, р-я Вассермана это точный метод или нет?