венеролог

01:01 02-12-2009 / damir / 0, обратиться

здравствуйте! мне 19 лет.
1 год и 3 месяца, в сентябре, назад был незащищенный половой акт. сразу из-за неграмотности внимания не обратил. в зиму часто болел гриппом и простудой, ангиной, потом начались сильные головные боли. невропатолог преположила что нейроинфекция.
были боли в пояснице и мошонке: проверили - почки в норме, уролог предположил варикоцеле.Мазок простой ничего не обнаружил, все прошло и я забил. Далее весной появилось жжение при мочеиспускании, отверстие на головке чуть опухло. так же все время болели глаза, сильная усталость, ощущение песка в глазах. сказали что из-за компьютера. еще появился фолликул под веком. проверили на антитела на инфекции - нашли ВПГ, ЦМВ, Хламидия Трахоматис Ig A 1:5, (граничный случай).
Пошел к венерологу с этим анализом, мазок опять ничего не нашел, прописал сумамед, лавомакс, дифлюкан, с соответствующей дозировкой на 21 день. к этому времени начались боли в суставах. В коленях, плечах - при безобидных движениях. При этом периодически боль в яичках и по бокам от лобка. В течение лечения сумамедом сходил к урологу с жалобами на боль в мошонке - ответ: во время приема таких сильных антибиотиков воспаления быть не может, это все связано с нервными окончаниями..лечите хламидиоз, потом все пройдет.
В итоге пролечился сумамедом - симптомы не прошли, все как было так и осталось. через 10 дней пришел к венерологу, сдал ПЦР, ИФА мазок на хламидии - ничего нет. Он радостный сказал что все хорошо,но в крови антитела остались, поэтому иди домой, ты вылечился (венеролог из квд местного), направил к урологу с жалобами.
узи мочевого пузыря (были боле внизу живота), мошонки - все в норме. разве что в левом яичке какое-то водное образование нашли, но это типа не страшно.
тем не менее боли в суставах не стихали. по симптомам вроде как реактивный артрит, пошел к другому урологу, тот выписал спарфло - 24 дня. пролечился. заметных изменений нет.
суставы стали болеть меньше, но теперь я вообще не совершаю никаких физических нагрузок, жжение стихло, сейчас через месяц после спарфло опять усилилось, отверстие опухло, шов на головке как будто распарывается...
температура почти год после случаного контакта была субфебрильной - 37. Последние месяца три вроде нормальная ( может изза лечения)
на днях почувствовал тянущие боли в яичке, обычно были резкие...головные боли появляются при сквозняках. вокруг отверстия все опухло, жжение, белый налет головке.

уролог все на последствия хламидиоза сваливает.
Где можно найти хорошего уролога-венеролога и какие еще анализы сдать чтобы определить что за инфекция? Возможно ли что это вовсе не хламидиоз и я зря его лечил (два ПЦР до и после лечения говорят что у его нет)

Ответы

# 03:23 02-12-2009 тетя Зоя, обратиться
Один половой контакт , а столько в итоге последствий и проблем .. и где голова у этой современной молодежи? из-за 2-3 минут секса полтора года ломает голову узнать что подцепил.. Когда их зочешь предостеречь, то типа "мы продвинутые.. все сами знаем.."