венеролог

15:00 10-12-2009 / Валентина!… / 0, обратиться

Здраствуйте! Скажите пожалуста можна ли заразится сифилисом ,если он живет з тобой в одном доме?Так сказать через побутови речи,(ложка,постель,....)на скока вероятно процентов таким способом заразится?

Ответы

# 19:19 10-12-2009 Толя, обратиться
В большинстве случаев заражение сифилисом происходит при половых контактах во влагалище, рот или прямую кишку. Наиболее заразны больные первичным сифилисом (с язвами на половых органах, во рту или в прямой кишке). Кроме того, возможна передача инфекции от больной матери плоду во время беременности, а также заражение при переливании крови.

Бытовое заражение встречается крайне редко
# 19:15 11-12-2009 Аноним, обратиться
есть бытовой сифилис, заражение которым происходит, если вы спите в одной постели, курили одну сигарету, пили из одной немытой посуды. У моего папы был бытовой сифилис, т.к. родители его болели. А ему-то всего было лет 5-6.