венеролог

11:44 13-12-2009 / Раиса / 0, обратиться

Здравствуйте!У меня куча вопросов!Начну сначала. С мужем болели сифилисом, назначали лечение, кололи экстенциллин 3 ампулы за 3 недели на каждого.Скажите, пожалуйста через какое время будет полное излечение?на контрольный анализ нас пригласили в феврале.Прошел месяц после лечения, но муж продолжает лысеть!Может это еще связано с перхотью?(никак не может муж избавиться от нее).И еще, кагда нас ставили на учет к дерматологу-венерологу, взяли у меня мазок,в итоге сказали что в мазке много лейкоцитов.Но лечение так и не назначили!(очень халатно наши врачи относятся к больным!)В интернете нарыла, что это говорит о воспалении,Идут выделения слизевидные белого цвета,может это кольпит?(кольпитом болела год назад)Посоветуйте какой-нибудь препарат для лечения.и еще меня беспокоит вот что:пару месяцев назад(когда я еще не знала что белею сифилисом)у меня на больших половых губах вышли небольшие бородавочки(3шт.)2 я выдернула на свой страх и риск,но все равно остались частички,что это такое?Может это сифилитические паппулы?Во время поставки на учет мы находились на второй стадии болезни.Как избавиться от них?Пожалуйста ответьте!!!!Очень жду ответа!!!!

Ответы

# 16:23 13-12-2009 Доктор, обратиться
Здравствуй Раиса. Мне показалось очень странным назначенное вам лечение. Кроме антибиотика Вам еще что нибудь назначали? А все эти выделения и попиломы - это результат лечения очень сильными антибиотиками. Сдайте анализы минимум еще в двух независимых друг от друга лабораториях. Если выделения "Стеклянистые", возможно нужно еще сдать анализы на хламидии, половой герпес. Это делается в любой серологической лаборатории. А муж скорее всего лысеет из за стресса. На счет полного излечения: Если лечение назначено правильно, то через месяц вы здоровы, НО анализы на наличие антител будут показывать еще долго положительный результат. Этого не надо бояться. Просто следуйте рекомендациям врачей.
# 20:41 14-12-2009 Новоселов Викто…, обратиться
1.Эти проблемы мужа с сифилисом не связаны. 2.Да, вероятный диагноз кольпит. Обратитесь к гинекологу. 3.Остроконечные кондиломы.