венеролог

22:22 25-12-2009 / Виктория… / Петрозаводск, обратиться

Здравствуйте! За последний год было 2 курса лечения антибиотиками (1 курс от лямблиоза+хеликобакттер; 2 курс гнойная ангина (2 вида антибиотиков (1 не дал результат)),+ лечение уреаплазмоза (обнаружен после родов - титр до 400). востанавливающая терапия после курса антибиотиков не была проведена. сильная стерессовая ситуация. Ко всему этому у меня токсоплазмоз. В данный момент у меня обнаружены уреаплазмоз, микоплазмоз, гарденелез (врач сказал, что это патогенная флора). Скажите, пожалуйста на самом ли деле сбой в организме привел к таким последствиям? Будет ли это повторяться в стрессовых ситуациях. Являюсь ли я опасной в плане передачи инфекций окружающим тесным бытовым путем (ребенок)? У мужа нет ни каких симтомов или они у него не проявляются? Спасибо.

Ответы

# 08:28 26-12-2009 Новоселов Викто…, обратиться
1.Это условно-патогенная флора. Её появление обусловлено в состоянии иммунной сферы (гормональный сбой, прием антибактериальных препаратов и др.). 2.Да. 3.Нет. 4.Эта флора связана с проблемами женского организма (в Вашей ситуации).