венеролог

22:26 25-12-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Мы с мужем планируем беременность. По анализам ПЦР обнаружен гарденнелез и уреаплазмоз. С первого дня цикла начали лечение муж доксициклин, я -доксициклин, тержинан, флюкостат на 3,10 день, генферон.
Можем ли мы беременеть уже в этом цикле по окончании лечения? Читала ,что доксициклин накапливается в костях и может оказывать влияние плод.
Заранее спасибо!

Ответы

# 08:24 26-12-2009 Новоселов Викто…, обратиться
1.Нужно было использовать сафоцид. 2. Детородная функция может быть востребована через 1,5 мес. по окончании терапии.
# 18:32 04-01-2010 Эльвира, обратиться
Мы тоже планируем и тоже недавно пропили антибиотики от уреоплазмы. Были у генетика он нам сказал, что беременеть не раньше, чем через месяц. Антибиотики то они быстро выходят из организма, а организм обязательно надо восстанавливать!!! Я, например, пью сейчас йодомарин, фолиевую кислоту, обязательно каждый день кисломолочные напитки, фрукты.
# 19:38 09-03-2010 Светлана…, обратиться
Новоселов Виктор Серафимович,Здравствуйте! Скажите какой препарат лучше? Доксициклин или Юнидокс Солютаб? Для лечения уреаплазмы назначено: Юнидокс 1 табл. 2 раза в день, Тержинан 1 вагинальная табл. на ночь и флюкостат 150 мг. на 3 и 5-ый дни. И нужен ли нистатин или флюкостат его заменяет? Заранее спасибо!