венеролог

10:28 22-12-2001 / Ольга, обратиться

Здравствуйте,
я лет 5 назад перенесла сифилис. (Отцуда взялся, до сих пор не понимаю, не было половых контактов. ) Сейчас я беременна. Лечилась тогда суммомедом. Теперь возник вопрос, может ли это заболевание как- то повлиять на ребенка, где мне наблюдаться - в нормальной ЖК или при диспансере, и рожать тоже в родотделении при инфекционке или в нормальном роддоме?

Ответы

# 23:13 22-12-2001 Александра…, обратиться
Во тоже самое , таже проблема.
# 08:47 23-12-2001 Новоселов Викто…, обратиться
При наличии положительных реакций на сифилис (кресты в крови), в Москве пациентки рожают в специальных отделениях. При обследовании плода в утробе матери гинеколог может сказать о нарушениях, которые он наблюдает. Это и будет ответом на Ваш вопрос о качестве лечения.
# 12:32 23-12-2001 Ольга, обратиться
Доктор, извините, что напрягаю, но уже пять лет у меня реакция _отрицательная_. Во время беременности я уже трижды сдавала анализы. Все три раза рез- т отрицательный. Означает ли это, что я могу не говорить генекологу и в роддоме, что у меня было это заболевание и для всех остаться нормальным человеком? При инфекционках нет хозрасчетных отделений, а я хочу рожать в отдельном родблоке, быть в палате с ребенком.
# 04:33 26-12-2001 Новоселов Викто…, обратиться
На руках имейте результаты отрицательных анализов, поскольку лаборатория акушера всё же может выявить сифилитические антитела.
# 17:32 28-12-2001 M.O, обратиться
Olga ne mogli bi vi mne ostavit vash e- mail, hotelos bi s vami pogovorit.
mariannabodnar@yahoo. com