венеролог

21:33 25-12-2001 / Анатолий…, обратиться

Здравствуйте, Доктор!
Ответьте, пожалуйста.
Вкратце, планируем беременность, сдал спермограмму а там лейкоциты 6- 8. Анализ ПЦР на 11 инфекций обнаружил хламидии и микоплазмы. После этого прошел курс Вильпрафен , Низорал, и Виферон- 3 все по 10 дней.
После окончания курса этих лекарств через 3 недели сдал из уретры посев на культуру хламидий в Центре Пастера. Результат хламидий не обнаружено.
Должно ли это дать уверенность в том, что яполностью избавился от хламидиоза? Можем ли мы теперь с женой зачать здорового ребенка, не заражу ли я её?
Или все же стоит подождать и перепровериться через некоторый срок, а пока предохраняться?
Не будет ли это пустой тратой времени, средств и лишней болью : ) ?

Ответы

# 03:57 26-12-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Вы себя успешно стерилизовали. Предоставьте жене возможность заняться детородной функцией. Поведение хламидий в организме может быть непредсказуемым, у Вас же в настоящее время дела обстоят хорошо.
# 08:00 27-12-2001 Аноним, обратиться
ne zabudte prolechit zhenu ot chlamidii! Peredaetsia polovym putem. Esli ne lechit partnera - opiat zarazites