венеролог

10:11 27-12-2001 / Ляля (И.Б. 6830…, обратиться

Здравствуйте доктор!
У меня несколько необычный вопрос:
Можно ли с целью профилактики ЗППП (хламидиоз) в день контакта принять какое- либо медикоментозное средство (и какое)и можно ли при таких обсоятельствах забеременить. Буду очень благодарна за ответ!

Ответы

# 11:53 27-12-2001 Доброжелатель…, обратиться
В любой клинике, специализирующейся на диагностике ЗППП вы найдёте на видном месте рекомендации по профилактике, включая рекомендованые минздравом антисептики, например раствор хлоргексидина или мирамистин. Обычно рекомендуется применять их для дезинфекции половых органов наруждо, а так же промывать уретру/ влагалище не позднее 2х часов после контакта, причем постараться задержать его в уретре и не мочиться в течении 2х часов. Возможность беременности с хламидиями никак не связана.
# 12:29 27-12-2001 Аноним, обратиться
Спасибо большое! Дело в том, что,
мне интересно, повлияет ли обработка антисептиками на возможность забеременеть
# 23:31 27-12-2001 Новоселов Викто…, обратиться
Местные антисептики менее вредны, чем системные, например антибиотики. Используемые средства уже были названы (см. ниже).
# 08:59 28-12-2001 Док, обратиться
Растворы мирамистина и хлоргексидина на сперматозоиды существенно не влияют. Возможность беременности сохраняется.
# 09:13 28-12-2001 Аноним, обратиться
Спасибо! Я много слышала, что сейчас существуют какие- то пероральные профилактические средства. Их применение в данном случае не рекомендуется? Может повлиять на процесс оплодотворения?
Благодарю.
# 09:13 28-12-2001 (И.Б. 6830), обратиться
Спасибо! Я много слышала, что сейчас существуют какие- то пероральные профилактические средства. Их применение в данном случае не рекомендуется? Может повлиять на процесс оплодотворения?
Благодарю.
# 09:54 28-12-2001 Док, обратиться
Вернитесь к ответу уважаемого доктора Новосёлова, перорально системные антисептики принимать не желательно
# 11:23 28-12-2001 Док, обратиться
Кстати, мирамистином/ хлоргексидином можно прекрасно дезинфецировать ротовую полость при орально- генитальных контактах
# 12:10 28-12-2001 Аноним, обратиться
Spasibo! !
I s nastupajuschimi prazdnikami vsekh!