венеролог

16:15 12-03-2010 / Мария / Москва, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Виктор Серафимович. Помогите мне пожалуйста. Дело в том, что я 10 лет назад болела сифилисом, проходила лечение амбулаторно в районном КВД. После курса уколов анализы были хорошими, но на учете в КВД я не стояла, так как уехала в другой город. В течении 10 лет я сдавала анализы на мед. книжку, все было в порядке, и мне не приходилось говорить о том, что я когда-то перенесла эту болезнь. Так же сдавала анализы перед операцией (Иссечение эпиталиального-копчикового хода). Там тоже врачи ничего не сказали, хотя я знала, что анализы на сифилис у меня точно брали. Я думала, что все в порядке, и почти забыла об этой страшной болезни. Но вышло так, что чуть позже мне пришлось о ней вспомнить. В 2007 году попала в клинику неврозов с паническими атаками на фоне боязни транспорта (метро, автобусы). В общем в клинике проходила всех врачей, в том числе сдавала анализы на ЗППП. Когда пришли результаты, врач клиники вызвала меня к себе с вопросом, болела ли я когда-нибудь сифилисом. Я постеснялась признаться, и она меня направила на повторную сдачу анализа в КВД рядом с клиникой. Там тоже какой-то анализ оказался положительным, но врач объяснил это так, что анализы положительны, как при леченном сифилисе. Я призналась, что сифилис у меня было, на что он ответил, что значит все в порядке, и бояться мне нечего. Но я уже не смогла успокоиться. После клиники еще раз сдала анализы в платной лаборатории, РПГА положит., РПР отриц.. Еще через месяц поехала в районное КВД и еще раз сдала анализы там, у врача, который лечил меня 10 лет назад. Она начала меня успокаивать, сказала, что просто раньше в больницах брали только РВ, а оно у меня отриц., по этому не было лишних вопросов, а не так давно стали брать так же РПГА. Врач сказала, что РПГА положительной останется на всю жизнь. Но я начиталась в интернете про нейросифилис, и никак не могу успокоиться, постоянно ищу у себя симптомы, вдруг из за того, что я не стояла на учете после лечения в КВД болезнь все таки не прошла и перешла в стадию нейросифилиса. Я очень переживаю. Симптомы такие:1)частое мочеиспускание (от 15 до 20 раз в день),2) иногда с правой стороны головы, слышу звук похожий на электричество в розетке, он у меня тоже появился в 2007 году, но в клинике голову проверяли, никаких отклонений не нашли, 3)безконтрольный набор веса, за 2 последних года набрала 20 кг. Скажите пожалуйста, каких врачей пройти перед спинномозговой пункцией? Какие сдать анализы? Я очень переживаю. Очень прошу, не оставляйте мое сообщение без ответа. Заранее огромное спасибо. С уважением, Мария.

Ответы

# 17:25 13-03-2010 Новоселов Викто…, обратиться
У Вас больна душа. Тело на предмет сифилиса здорово. В спино-мозговой жидкости следов сифилиса не будет найдено.
# 15:56 14-03-2010 Мария, обратиться
Виктор Серафимович, огромное Вам спасибо за ответ. Позвольте еще спросить, Ваш ответ останется в силе, даже если я первый раз после лечения кровь сдала почти через два года? Я имею в виду, 1 раз я сдала кровь сразу после курса уколов, потом уехала в другой город и второй раз кровь сдала уже почти через 2 года после лечения.

С уважением,
Мария
# 15:37 19-03-2010 *****, обратиться
Мария,
Машенька успокойся,с этими крестами люди всю жизнь живут и детей рожают,и не какую пункцию с спинного мозга не вздумайте сдавать,загубят и залечат,весь сифилис можно вылечить при помощи пенецилина,ну конечно под наблюдением врача,самолечением не занимайтесь-опасно
# 20:40 19-03-2010 Мария, обратиться
Ваше сообщение согрело душу. Спасибо Вам от всего сердца.

На всякий случай записалась к неврологу и окулисту, буду надеяться, что все в порядке.
# 16:02 21-03-2010 Ольга, обратиться
Новоселов Виктор Серафимович,
Добрый день!У меня к Вам такой вопрос. В 2005 году, будучи беременной, у меня обнаружили сифилис. Я пролечилась пенициллином, месяц получала на себя по миллиону через каждые 4 часа, 2 недели на ребёнка, через 3 часа.Ребёнок родился здоровым. Затем я стояла на контроле. Весной 2008 года мне назначили дополнительное лечение, какой-то антибиотик, 1 раз в 2 дня, всего 10 уколов. В результате, у меня + остались и мне выдали справку, с моими последними анализами: РВ + + - , ЭМL 3 +, и написали в лечении ОКВД не нуждается. Скажите,пожалуйста ,больна я или нет, может я медленно умираю. Могу ли я заразить партнёра, и могу ли я в будующем иметь здорового ребёнка. Ответьте , пожалуйста.
# 16:03 21-03-2010 Ольга, обратиться
Новоселов Виктор Серафимович,
Добрый день!У меня к Вам такой вопрос. В 2005 году, будучи беременной, у меня обнаружили сифилис. Я пролечилась пенициллином, месяц получала на себя по миллиону через каждые 4 часа, 2 недели на ребёнка, через 3 часа.Ребёнок родился здоровым. Затем я стояла на контроле. Весной 2008 года мне назначили дополнительное лечение, какой-то антибиотик, 1 раз в 2 дня, всего 10 уколов. В результате, у меня + остались и мне выдали справку, с моими последними анализами: РВ + + - , ЭМL 3 +, и написали в лечении ОКВД не нуждается. Скажите,пожалуйста ,больна я или нет, может я медленно умираю. Могу ли я заразить партнёра, и могу ли я в будующем иметь здорового ребёнка. Ответьте , пожалуйста.