венеролог

21:49 26-03-2010 / Олег / 0, обратиться

Здравствуйте Виктор Серафимович! Ответе пожалуйста на мой вопрос. У меня такая история. В январе 2009 года болел сифилисом ( первичный серопозитивный). В феврале получил амбулаторно 4 укола екстенциллина 2.4.
10.12.2009 сдавал первый анализ после лечения: РВ отриц, МР +2, ИФА и РИФ слабополож, РИБТ отриц. Врач сказал что это у меня серорезистентность и назначил дополнительную лечению Бицилин 3 по 1.8 мл 2 раза в неделю 10 уколов. В январе 2010 года я сделал 1 курс с бицилином 3. Врач сказал что еще 2 такие курсы с Бицилином 3 надо проводит для полной негативации.
05.02.2010 сдавал второй анализ: РВ отрийц, RPR отриц, TPHA слабополож.
15.03.2010 третий анализ: РВ отриц, RPR отриц, TPHA +3, ИФА 15.
Сейчас врач говорит что надо начинать второй курс с Бицилином 3.
1) Скажите пожалуйста какого мое состояние?
2) На сколько опасен это серорезистентность?
3) Я боюсь что тогда не получил полноценную терапию и надо было не амбулаторно а на стационаре лечится по схемам.
4) В будущем может быт у меня нейросифилис или висцеральная форма из за серорезистентности?
5) Чем все это можно исправит? Может все таки идти и лечь на стационаре с пенициллином лечится?
6) На сколько Я заразен?
7) Могу ли Я создать семью?
8) Я уже очень хочу полностью пролечится.
Спасибо доктор за ответ заранее.

Ответы

# 07:20 27-03-2010 Новоселов Викто…, обратиться
1.Отличное. 2.Это не серорезистентность! 3.Без комментариев. 4.Нет. 5, 6. У Вас уже нет сифилиса. 7.Начинайте сегодня. 8. Создалось впечатление, что Ваш доктор лукавил, говоря о остаточных явлениях заболевания. Это объяснимо, если все курсы терапии Вы оплачивали.
# 23:28 27-03-2010 Нели, обратиться
Здраствуйте Виктор Серафимович.Подскажите пожалуста не магу понять как так можит быть,можит с вашей помаши найду атвет на этот вопрос.1997я забереминила от любимаво человека,когда здала анализ на сифилис был полажительным,а у любимово отрицательный.Я от стрэса зделола аборт,и прошла курс личение.А мой муж успокаивал меня что так не бывает если я больна то и он должин быть больным,мы в каждый день в месте не отходили друг от друга.Пра сифилис даже не вспоминали,В 2000г. родила сына у меня и у него хорошие анализы.2008 я беремена решила родить,когда здала анализы на сифилис были полажительные.Муж здал отрицательный.Я так хотела второва ребёнка и решила пройти ищё раз курс личение, кололи пиницилин 4разав сутки курс20дней.В 22нидели беремин..ищё раз проф лечение для ребёнка 10дней по 4 укала пиницилина.Я родила прекрасную,здороваю дочь.Но меня пугает мой анализы, всегда врач говарит что микро +2 пачему не падает,предложила ищё раз пройти курс личение.Но я не магу понять 2раза лечилась муж и тети здоровы.1) Откуда этот сифилис у меня? 2) Когда у меня будет анализ показывать без микро 2. 3)Почему посли первова курса личение 10л.были отрицательны а щяс посли роды прошло 1.5г.а у меня микро показывает? 4)Что такое микро?Может это с вязоно с береминость?5)Так рзве может быть я балела или балею но не заразная?Муж говарит что у меня наверное чтота другое но показывает на сифилис.6)Так может быть?7)Стоит ищё раз лечиться?Спасиба большое доктор за ответ заранее.
# 04:38 29-03-2010 Аноним, обратиться
может из-за аборта
# 00:21 17-12-2010 оля, обратиться
Олег,
здраствуйте, 3.5 года назад я прошла курс личения от сифилиса, симптомов небыло и по этому анализов я не здавала, у моего парня через 2 месяца начел болеть половой член, могла быть причина во мне?