венеролог

21:24 16-04-2010 / Валя / луганск, обратиться

Здравствуйте!Помогите разобраться. Третий год болит нос, глаза ,темпиратура 37,.2 Внутренняя и внешняя гидроцефалия головного мозга .Делала тамографию носа-снижение пневматизации воздухоносных ячеек обоих решетчатых лабиринтов,. за счет наличия пристеночных мягкотканных наслоений ЛОР врачи ничего не видят .Иногда на половых органах высыпания, в виде прыщика внутреннего(начались давно)RVотр.Думаю сифилис. Долгое время была в бытовом контакте с родственниками ,.болевшими сифилисом С тех пор прошло 15 лет. Сделала полное обследование RW-отр.РИФ-отр.ИФА-отр.РПГА-отр.РИТ-12%.Сдала спинно мозговую жидкость-белки,клетки в норме.Реакция Нонне-Апельта-отр.Венеролог назначил для диагностики йодистый калий 3% Мне стало лучше.Перестал болеть нос и голова.Назначили лечение-4 курса пенициллина. Особых улучшений нет.Нос болит,голова болит,нос стал уже и ниже в средней части, темпиратура держится,общая слабость,плохой сон,высыпания на спине(внутренние фурункулы).Сделала иммунологический анализ-повышен герпес:1,2 типа,Энштейна-Бар,Цитомегаловирус,Varicella Zoster.Снижены показатели клеточного звена иммунитета СД4,СД8.Повышены lgG lgM.Прошла лечение-циклоферон,противогерпесное.Анализы улучшились,состояние нет. Начала снова пить йодистый калий-боль пропадает.Что за болезнь? Неужели сифилис?И как лечиться с отр. анализами?Что делать, посоветуйте.Не живу,а существую.СПАСИБО!

Ответы

# 23:48 16-04-2010 Новоселов Викто…, обратиться
Это не сифилис. Это сифилофобия.
# 23:19 19-04-2010 Валя, обратиться
Новоселов Виктор Серафимович,читала и доктор говорил,что отр.анализы крови и спинномозговой жидкости могут быть при сифилисе. Так ли это? Если нет,почему нос меняет форму(вижу не только я),почему боли костей носа , глаз и головы проходят после приема йодистого калия(на время),почему волос сильнее стал выпадать,почему сыпь по телу? И такое состояние третий год.Лежала в институте неврологии.Лучше не стало.И еще на протяжении 7 месяцев время от времени из носа высмаркивается небольшой прозрачный сгусток,консистенции желе или холодца.Хуже стало дышать.ЛОР врачи разводят руками,ничего не находят.Венеролог говорит,что делайте время от времени тамографию носа и если будут нарушения-будем лечить.И еще один профессор невропатолог поставил мне диагноз-нейро сифилис.Как с этим всем разобраться?Может настаивать на лечении?Спасибо и извините.