венеролог

20:39 10-05-2010 / Валя, обратиться

Здравствуйте доктор!Читала,что при позднем сифилисе анализы(RW,РИФ,РИБТ,ИФА)иногда бывают отрицательными.Третий год болею:гол. боли,глаза болят,болит и изменяется нос(вижу не только я), темпиратура 37,2. На тамографии гол. мозга-гидроцефалия. На тамографии пазух носа-пристеночные наслоения .Из носа время от времени выделяется небольшой прозрачный сгусток,в виде желе или холодца. Все это время сдаю анализы.Они отриц.Сдала СМЖ-отр.ЛОР врач ничего не видит.Была несколько раз у невропатолога,заключение-нейросифилис.Венеролог назначал лечение 4 курса пинициллина с неспец. лечением.На голову стало легче,а нос так и болит и изменяется.Я уверенна,что это сифилис(был долгий быт. контакт с болевшими).Все это время были высыпания на пол. органах.Врачи венерологи больше ничего не назначают,говорят,что если что и было- должны были вылечить.Посоветуйте,как быть?Не знаю к кому обращаться.Уже хотела сама лечиться пенициллином в/в.Но все останавливает-НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ.Не живу,а тлею.ПОМОГИТЕ!!!

Ответы

# 20:54 10-05-2010 Олеся, обратиться
Если Вас правильно поняла, то все анализы у Вас отрицательны?
Насколько я знаю, РИбТ при поздних формах, в том числе и при нейросифилисе - положительна у 92-100% больных.
Поэтому может Вы себя , простите, просто "накручиваете"?.
Можно , конечно, взять еще и пункцию.
Мое мнение, что Вам нужно обратиться к психологу, а не к венерологу
# 23:07 10-05-2010 Валя, обратиться
Олеся,я все прекрасно понимаю.Я сначала и сама думала,что накручиваю,когда нос просто болел.Не обращала внимания.Но когда стала замечать,что средняя часть становится уже и ниже стала паниковать.Лежала в неврологии.Сдала пункцию и ничего.Врачи сначала тоже отправляли к психиатрам,провели невролог. лечение.Но улучшений нет.Говорят,что обращайся к венерологу и лечись,хуже не будет,а вдруг.Неврологич. изменения организма сходны с сифилисом.Ведь 92-100%-это ведь не все 100%.Мне и самой не верится как такое может быть. Но венерологи стоят на своем.Они ведь делают заключения на основе анализов.Вот я и не знаю,что мне делать.
# 23:16 10-05-2010 Василий, обратиться
Валя,
Изменению носа предшествует гумма, ее не заметить трудно. Лечите нервы. Удачи.
# 00:14 12-05-2010 Nina, обратиться
Валя,

Василий прав насчет гуммы носа.
И гумма распадается (с разрушениями костей носа, кость не просто оседает, а выходит через ноздри со слизью, кровью.
Т.е. гумма прорастает в кость, и, разрушаясь, разрущает и кость.) где-то в течении 3х месяцев, а у Вас боли и выделения из носа уже 3 года...(я верно поняла?)
Гумма - не есть наслоение. Гумма довольно большое новообразование (с грецкий орех, с голубиное яйцо), круглое. Невозможно не заметить! ЛОР увидел бы, 200%!

Моя хорошая, я Вас понимаю. Я сама болела, а потом ужасная фобия была.
Вы же пункцию сдали? И отрицательно, да?
Так при нейросифилисе кровь может и будет отрицательна, но ликвор - НЕТ!! Это невозможно.
Вам надо искать других врачей, достойного невропатолога. Хотя бы консультацию у достойного специалиста. Может поехать в другой город?

Дай Бог Вам сил!
Как я Вас понимаю!!! Держитесь, ищите врача.
Но это, скорей всего не сифилис.
И носик Ваш будет на месте.
Не бойтесь. Все будет хорошо.
# 00:27 10-05-2015 таня, обратиться
в носу образование небольшое развивается в течении 3 лет,давит,нос сужается,анализы слабоположительные 5 лет,лечилаль 4 раза,