венеролог

05:43 25-01-2002 / Таня, обратиться

У моего ребенка по направлению иммунолога в анализе мочи выявили хламидию трахоматис, нужно ли делать анализы родителям и на всякий случай повторный анализ ему, и какие анализы дают более лучший результат?

Ответы

# 19:38 25-01-2002 Доброжелатель…, обратиться
Конечно, нужно. Кто как не родители в данном случае источник инфецирования? Хотя, конечно, венероологи к бытовому пути заражения относятся скептически. ..
Наиболее достоверным, по данным научной литературы, является обнаружение антител крови к хламидиям (например, методом микроиммунофлюоресценции). Хотя, нельзя отрицать и эффективность других методов диагностики. Практика показывает, что вероятность ложноположительного диагноза при обнаружении собственно возбудителя (в биологическом материале, полученном из предположительно больного органа) методами ПЦР и той же иммунофлюоресценции довольно высока. В случае, когда речь идёт о ребёнке её (эту вероятность) необходимо минимизировать. Существует ещё метод культивирования хламидий в куриных эмбрионах, который многие называют "золотым стандартом" в диагностике хламидиозов, но я про это мало чего знаю. ..
# 19:40 25-01-2002 Доброжелатель…, обратиться
Конечно, нужно. Кто как не родители в данном случае источник инфецирования? Хотя, конечно, венероологи к бытовому пути заражения относятся скептически. ..
Наиболее достоверным, по данным научной литературы, является обнаружение антител крови к хламидиям (например, методом микроиммунофлюоресценции). Хотя, нельзя отрицать и эффективность других методов диагностики. Практика показывает, что вероятность ложноположительного диагноза при обнаружении собственно возбудителя (в биологическом материале, полученном из предположительно больного органа) методами ПЦР и той же иммунофлюоресценции довольно высока. В случае, когда речь идёт о ребёнке её (эту вероятность) необходимо минимизировать. Существует ещё метод культивирования хламидий в куриных эмбрионах, который многие называют "золотым стандартом" в диагностике хламидиозов, но я про это мало чего знаю. ..
# 19:40 25-01-2002 Доброжелатель…, обратиться
Конечно, нужно. Кто как не родители в данном случае источник инфецирования? Хотя, конечно, венероологи к бытовому пути заражения относятся скептически. ..
Наиболее достоверным, по данным научной литературы, является обнаружение антител крови к хламидиям (например, методом микроиммунофлюоресценции). Хотя, нельзя отрицать и эффективность других методов диагностики. Практика показывает, что вероятность ложноположительного диагноза при обнаружении собственно возбудителя (в биологическом материале, полученном из предположительно больного органа) методами ПЦР и той же иммунофлюоресценции довольно высока. В случае, когда речь идёт о ребёнке её (эту вероятность) необходимо минимизировать. Существует ещё метод культивирования хламидий в куриных эмбрионах, который многие называют "золотым стандартом" в диагностике хламидиозов, но я про это мало чего знаю. ..
# 06:04 27-01-2002 Аноним, обратиться
esli povtornui analiz podtverzhden - zadumaites nad tem, chto eto VENERICHESKOE ZABOLEVANIE. Skolko let vashemu rebenku? hodit li on v shkolu ili detskii sad?