венеролог

19:31 26-05-2010 / Надежда, обратиться

скажите я лечилась 3 года назад от сифилиса,мой венеролог меня достаёт каждые 3 месяца сдавать анализы,говорит то хороший анализ,то говорит что не давольна результатам у меня вылезают + ,лечилась два раза ,что делать,у супруга всё хорошо.

Ответы

# 16:34 27-05-2010 Катя, обратиться
на учёте у венеролога стоят от 3-х до 5 лет,в зависимости от стадии сифилиса,которую лечили.Вы можете отказаться от учёта,написав заявление,в принципе имеете полное право,но всё-таки для собственного спокойствия подождите ещё 2 года.Такое долгое наблюдение и периодичная сдача крови-не просто так.Врачи бояться рецидива заболевания и каждые 3 месяца смотрят на титры в анализах,если за год после лечения титры уменьшились вдвое,то болезнь вылечена,ну,а если нет,то назначают повторное лечение.У меня только возник один вопрос;если врач анализами не довольна,то почему не назначено повторное лечение?Каким препаратом вас лечили 3 года назад?
# 22:57 27-05-2010 Новоселов Викто…, обратиться
Солидарен с точкой зрения ответившей Вам ранее.
# 11:47 28-05-2010 Надежда, обратиться
меня второй раз лечили роцефином 14 уколов ,первый не помню название .
# 16:49 28-05-2010 Катя, обратиться
лечение проведено в полном объёме.Роцефин или цефтриаксон-очень эффективный препарат для лечения сифилиса и к тому же он санирует спинномозговую жидкость(если у вас подозревали нейросифилис).У вас в крови антитела,(а заболевания уже нет)которые к сожалению могут остаться навечно.К счастью или к сожалению в лабораториях сейчас используют очень чувствительные реактивы,которые заставляют" краснеть "абсолютно здоровых людей,переболевших в прошлом.