венеролог

20:43 08-06-2010 / Анастасия… / Тверь, обратиться

Здравствуйте! У меня около года назад нашли впч 16 типа, был молодой человек, жили половой жизнью всё это время... На колькоскопии месяца 3 назад сказали, что нерожавшим впч не удаляют, а именно кондиломы.. Сказали, что если не рожать в течение 5 лет => рак... Мне пришлось расстаться, чтобы не мучиться себя, да и главное не мучить его..... И вот на последнем осмотре врач уже нашла дисплазию, кот.раньше не было! Я в шоке! Неужели онкология так быстро развивается?? Меня направили к онкогинекологу. Вопрос: 1. Если не рожать в течение 5 лет-то точно будет онкозаболевание? 2. Можно ли посещать бассейн с впч или есть вероятность заразить других? 3. У онкогинеколога анализы платные?
4. Есть ли общество людей с ВПЧ? Очень тяжело без поддержки... Заранее спасибо за ответы!

Ответы

# 11:13 10-06-2010 Л., обратиться
Анастасия…,
не теряйте ни одного дня- немедленно к онкогинекологу - обследуйтесь еще раз! Возможна ошибка. Если нет - то не отчаивайтесь- все можно остановить на ранней стадии. Вот уж истинно правдива поговорка - промедление смерти подобно! Проконсультируйтесь у нескольких специалистов- по поводу удаления есть расхожие мнения. Но главное - не медлите!
# 20:04 11-06-2010 Аноним, обратиться
парни ..сексуальные партнеры.. гуляние .. заболевания
# 16:04 12-06-2010 А.Н, обратиться
а что такое впч 16?
# 22:13 13-06-2010 Новоселов Викто…, обратиться
1.Это заблуждение. 2.Можно. 3.Естественно. 4.Мысль интересная, однако ещё не воплощена в жизнь.