венеролог

21:54 08-06-2010 / Алина / Москва, обратиться

Добрый день,
Появились зудящие высыпания на ягодицах и половых губах. Доктор поставил диагноз вирус герпеса. Назначены препараты:
1) ПАНАВИР свечи ИЛИ АЦИКЛОВИР таблетки
2) АЦИКЛОВИР мазь до 4 р/сут
Я кормлю грудью, а для обоих препаратов противопоказанием является лактация.

Пожалуйста, ответьте на вопросы:
1) какие идентичные препараты можно применять и по какой схеме;
2) нужно ли чем либо обрабатывать личные вещи (полотенца, постельное и личное белье и пр,)

С уважением,

Ответы

# 11:01 09-06-2010 ------, обратиться
Маж зелёнкой,при беременности именно это советуют,так и при лактации думаю тоже. Вещи можно просто постирать.
# 22:10 13-06-2010 Новоселов Викто…, обратиться
1.Если диагноз верный, то в Вашей ситуации только применение местных средств. Присмотритесь к виру-мерц (серол). 2.Обычные мероприятия с использованным бельём.