венеролог

14:54 24-06-2010 / Irina, обратиться

Здравствуйте. за три года до беременности был сифилис, пролечилась, примерно в 26-28 недель сделали проф.лечение. лечение ребенку не проводилось. сейчас ребенку 9 лет недавно на ногах у ребенка появилось высыпания, дерматолог поставил диагноз "стрептостафилодермия"., а на коже рук - дисгидроз, может ли это кожное заболевание связано с моей прощлой болезнью? и можно ли сдать анализы на врожденный сифилис ананимно?

Ответы

# 18:26 24-06-2010 Новоселов Викто…, обратиться
Ребёнка не травмируйте. Это не сифилис.
# 22:58 27-12-2010 Ксения, обратиться
Виктор Серафимович, вопрос про врожденный сифилис. В 1996 году заразилась сифилисом, лечение прошла через 1,5 месяца после заражения. Через год сняли с учета. Предупредили, что год нельзя беременеть, а потом можно забыть об этой болезни. Забеременела в 2000 году, в ходе беременности RW отрицательная. Про свою болезнь успешно забыла. Ребенку сейчас 9 лет. Развитие нормальное- и физическое, и умственное. Недавно на УЗИ ей поставили гепатоспленомегалию. В интернете прочитала, что возможно это признак позднего врожденного сифилиса. Что делать? Проверяться срочно?