венеролог

12:58 25-06-2010 / Lena, обратиться

Здравствуйте! Уважаемый Виктор Серафимович, ответте пожалуйста на мой вопрос:
Перенесла сифилис 9 лет назад, пролечена в КВД. Сдавала анализы, результат : VDRL -neg, TPPA 1:1280. Анализ повторяла с промежутком 3 месяца, титр не изменился. Врачи говорят, что лечение мне не требуется и это антитела от перенесенной инфекции. Но у меня такой вопрос, не слишком ли высок титр TPPA, и имеет ли какое либо значение величина титра?

Ответы

# 13:28 25-07-2010 Новоселов Викто…, обратиться
Вы не заразны. Успокойтесь. Всё в текущем режиме.