венеролог

19:20 25-06-2010 / Анна / С-Петербург, обратиться

Здравствуйте! Уважаемый Виктор Серафимович,ответьте пожалуйста на мой вопрос:В 1998 году я прошла полный курс лечения от вторичного сифилиса.В 2000 году была снята с учёта.Сейчас я беременна 20 недель. Беременность долгожданная. Сдала анализы, вот их результаты:сум. а/т КП 3,3. IgG КП 1,73. МРП отр. РПГА 3+ РИФ абсорб. 319. Врач сказала мне только, что надо будет пройти проф. лечение Цефтриаксоном и рожать мне только в спец. роддоме( в обычном меня могут не принять ) Расшифруйте мне анализы. Я очень волнуюсь. Сама медсестра, работаю уже 15 лет в реанимации. Каждый год прохожу профосмотр и сдаю RW.Помогите мне пожалуйста. Можно ли мне не делать уколы? Заранее спасибо.

Ответы

# 08:15 30-06-2010 Новоселов Викто…, обратиться
1.Серологический "памятный" рубец об инфекции 1998 года. 2.Вы не заразны. 3.На сроке 22 нед. беременности проводится соответствующий курс лечения. Врач права.
# 23:49 30-06-2010 Анна, обратиться
Виктор Серафимович, спасибо большое Вам за ответ.
Скажите пожалуйста...Если я не пройду курс антибиотиков, этот мой "памятный" рубец может как-нибудь отразиться на моём малыше? Дело в том, что у меня бронхиальная астма и атопический дерматит и я боюсь обострения.
Заранее ещё раз большое Вам спасибо.
# 16:17 05-04-2012 Аноним, обратиться
Добрый день.доктор!у меня ревматоидный артрит,который начался в 50 лет,а также артроз коленных суставов 3 стадии,артроз тазобедренных суставов 2 стадии,остеохондроз поясничного отдела позвоночника 2 стадии.Могут ли быть причиной моих болезней недолеченные ИПП?Где в Челябинске я могу пройти курс лечения у штатного венеролога?Живу в Тракторозаводском районе.
# 00:45 06-04-2012 Сергей Куликов, обратиться
Ревматоидный артрит не подразумевает инфекций. Однако, если живете половой жизнью, то и не исключает, но одно с другим не связано.
# 20:23 12-04-2012 Аноним, обратиться
Однако,что слышала,что артроз и другие болезни суставов связаны с инфекциями,микоплазмой,например?Недолеченные ИППП также приводят к болезням суставов.Чем можно пролечиться для профилактики,например?
# 01:09 13-04-2012 Сергей Куликов, обратиться
Такого понятие, как "лечение для профилактики" не существует.
Профилактикой может быть взаимно моногамные отношения со здоровым партнером.
# 15:24 23-04-2012 Аноним, обратиться
Партнера уже давно нет и не предвидится,а полечиться хочется
# 23:50 01-05-2012 Сергей Куликов, обратиться
Хотелки пациентов не являются поводом назначить лечение.