венеролог

14:40 23-09-2010 / света / 0, обратиться

Добрый день . мне ставят скрытый нейросифилис+4.В течении всех лет я каждые пол года сдавала анализы и все были отрицательно.Так же лежала в больнице с пиелонефритом и пневмонией,врачи ничего в крови не обнаруживали.У мужа все хорошо с анализами.Сдала анализ Васермана-отрицательно.А в диспансере сделали развернутый анализ в течении трех недель.(честно названия анализа не помню).Сейчас хотят положить в больницу.Но меня ничего не беспокоит по состоянию.Я так предполагаю будут брать анализ спинного мозга?Какие последствия могут быть?Что делать если на пенициллин аллергия?

Вопрос с сайта: "Медицинский информационный портал"

Ответы

# 15:47 23-09-2010 Катя, обратиться
Света,от пункции вы можете и отказаться,принудить к этой процедуре вас не имеют права.Честно говоря,я впервые слышу,чтобы анализ на сифилис проводился 3 недели,обычно это занимает 2-3 дня.А с чего они взяли,что у вас нейросифилис?Вам поставили этот диагноз после осмотра невропатолога?Если аллергия на пенициллин будут делать инъекции с цефалоспоринами,если конечно не будет перекрёстной аллергии.У меня похожая ситуация:живу с мужем 4 года,других мужчин нет всё это время,медосмотры каждый год с анализы на сифилис соответственно тоже ежегодно сдавала,а в прошлом году были донорами с мужем и у него всё отр.,а у меня экспресс-метод отр.,а РИФ++++,обследовалась повторно в КВД и все анализы оказались положительными.У меня тоже симптомов никаких не было и мне поставили диагноз-латентный сифилис.Лечилась анонимно бициллином,от мужа заболевание удалось скрыть.Всё время переживаю по этому поводу и тоже задаюсь вопросом-почему же анализы были отр.всё это время.
# 17:52 23-09-2010 света, обратиться
Катя,спасибо за информацию,у меня и вправду не было осмотра у невропатолога.А анализ нового вида,его делают с того года только.Сказали что нужно лечиться в амбулаторных условиях .Все так загадочно,что я не могу понять ничего.Мне говорят что мне не сказочна повезло с тем что они это обнаружили.Что это очень редко.Что в моем случае становятся или даунами или слепыми и тд. и т.п.А метод Васермана они сказали что в этом случае не показатель,он у меня отрицательный.В общем я не знаю что делать( страшно хочется знать наверняка болею или нет.
# 17:57 23-09-2010 света, обратиться
Катя,Извините за беспардонность.Вы вылечились и не осталось больше в организме этой злачной болезни?Долго лечились?И в каких условиях?
# 23:34 23-09-2010 Новоселов Викто…, обратиться
1.От госпитализации и спиномозговой пункции не отказывайтесь. Это жизненноважно для Вас. 2.Используется цефтриаксон.
# 11:47 24-09-2010 Катя, обратиться
Лечили бициллином-3 15 уколов,спинномозговую жидкость проверять не предлагали.Сдавала анализы полгода назад,титры снизились.Мне сказали,что если титры снизятся до определённой нормы,то лечение повторное не понадобится,а если нет,то тоже будет цефтриаксон-он санирует спинномозговую жидкость.Как вам предложили ставить цефтриаксон?В каких дозах?Насколько я знаю этот укол очень болезненный и его разводят с 1%лидокаином,а в продаже только 2%.Хочу не дожидаясь след.анализов самостоятельно пролечится цефтриаксоном,хуже всё равно уже не будет.
# 12:02 24-09-2010 Катя, обратиться
Кстати,забыла написать,что лечилась я в амбулаторных условиях,только первый укол в процедурном кабинете.Дозы были по 1800000 ЕД на один раз,уколы через 3 дня,т.е 2 раза в неделю,разводила новокаином,т.к без него очень болезненно.
# 23:21 10-11-2010 Наталья, обратиться
Катя,
а как вы лечились анонимно после обследования в КВД??? Мне сказали, что такое не возможно!