венеролог

19:15 24-09-2010 / ST / Саяногорск, обратиться

Добрый вечер,

В мае обнаружили сифилис 4+ титр мкр 1:4 РПГА 4+ ИФА КП=13.8.
Наблюдался , колол роцефин 20 дней. Сдал снова,б мкр 4+ 1:8 , остальное такое же. Проколол роцефин еще 14 дней, потом лег на операцию. В послеоперационный период антибиотиков не было.
Сдал на прошлой неделе - 4+ 1:16, остальное без изменений. Почему растет, два курса вроде прошло? по идее вниз должно.
А для какого периода это характерно. К врачу в понедельник, спать не смогу, кушать тоже до понедельника.
Спасибо

Ответы

# 21:23 24-09-2010 Аноним, обратиться
Вы заболели в мае - сейчас только сентябрь. С таким заболеванием кровь должна негативироваться в течение года, при этом старайтесь предохраняться, следить за своим иммунитетом и еще- алкоголь снижает действие антибиотиков, а вы хотите что бы за 4 месяца все ушло- так к сожалению не будет. В Советское время больных сифилисом наблюдали целых 5 лет, сейчас в среднем 2-3 года, все у вас будет хорошо- только сами себе больше не вредите.
# 21:41 24-09-2010 ST, обратиться
Черт его знает когда заразился, в прошлом году сдавал анализы перед больницей, все было хорошо, был чистым.Но не знаю проверяли ли в этом центре на самом деле анализ.
Поскольку не женат, то источник найти уже сложно, как минимум трое под подозрением.И протекало без шанкра и т.п..А на вид приличные...Эээх

Спасибо за ответ.
# 21:58 24-09-2010 Аноним, обратиться
По любому лечение начато только в мае- ни у одного человека кровь так быстро не уходит в -, для этого и нужно посещать врача и регулярно сдавать анализы, по которым врач увидит есть ли динамика. Вид девушек ни о чем не говорит. Раз не было шанкра- поставят скрытый сифилис все равно... Много людей переьолели и вылечились от этой болезни, просто держите этот вопрос под контролем и обязательно пользуйтесь средствами защиты... А операция в больнице могла понизить ваш иммунитет, поэтому и кровь так медленно востанавливается, насчет РПГА- у некоторых этот тест положительный на всю жизнь- это память крови о заболевании...
# 22:31 24-09-2010 ST, обратиться
Спасибо
# 22:49 24-09-2010 Новоселов Викто…, обратиться
Сделайте в РПР - тесте с раститровкой. Микрометод следует дублировать.
# 23:31 24-09-2010 ST, обратиться
Спасибо
# 23:34 24-09-2010 ST, обратиться
Скажите, а алкоголь категорически противопоказан до снижения титров? Поймите правильно, иногда приходится по служебной необходимости. Или, скорее, он крайне нежелателен?
# 00:26 25-09-2010 Аноним, обратиться
Есть несколько способов уйти от ненужных вопросов: 1. Сказать, что закодировался ( на год может подействовать) -в завязке и все. 2. НЕльзя потому что болит печень- пью препараты- какое-то время тоже действует... Просто Вы не совсем наверное понимаете, что сифилис- это не просто простуда, это заболевание при которой возможна и реинфекция (повторное заряжение)- нужен презерватив! Возможно при несоблюдении правил Алкоголь попадает в печень, она у вас и так под ударом, через нее все антибиотики прошли, так вы ее еще и алкоголем решили добить..Сифилис имеет свойство маскироваться под разные заболевания и только негативация крови дает уверенность в полном излечении. Как другу советую не употреблять хотя бы до хороших показателей крови...
# 12:58 25-09-2010 ST, обратиться
Спасибо