венеролог

17:08 28-09-2010 / Александра…, обратиться

Добрый день. В 2007г. на сроке беременности 5 недель сдавала анализы, пришел положительный результат на сифилис. У мужа все отрицательно. Обраталась в КВД повторно сдала анализы. Сначала положительный результат, затем взяли кровь еще раз. Результат отрицательный. Сейчас пошла сдавать опять анализы. Результат опять положительный, взяли кровь еще раз. Никаких явных видимых признаков нет. Я в панике. Ребенку 3 года. Муж еще не проверялся. У него никаких симптомов нет. У меня тромбофилия и гиперкоагуляция 2 степени. Какова вероятность повторных ложноположительных результатов? Возможен ли вариант, что во время беременности у меня был сифилис, а его пропустили?

Ответы

# 22:35 28-09-2010 Новоселов Викто…, обратиться
1. При наличии имеющихся изменений в крови вероятность ложноположительности высокая (антифосфолипидный синдром?). 2.Вы не называете тесты в которых исследуется кровь.