венеролог

11:49 23-02-2002 / Светлана…, обратиться

Доктор! Прошу помогите! Год назад обнаружили хламидиоз. Пролечилась. Неделю назад вновь сдала кровь на хламидии и получила такой результат IgG- 22, 4 при норме 9- 11 nu. Доктор, это значит что я вновь больна? Мы с мужем не имеем других половых контактов. Нам вновь надо лечиться? Спасибо.

Ответы

# 17:59 23-02-2002 Орлова О.Е. К.М…, обратиться
Уважаемая Светлана! По результатам этих анализов невозможно сделать какое- либо достоверное заключение. .. Можно порекомендовать Вам : 1. )сделать культуральное исследование (только это исследование может достоверно доказать наличие инфек- ционных форм хламидий); 2)по крови - только наличие антител класса IgA указывать на хронизацию хламидийной инфекции. .. Сделать эти исследования можно в лаборатории Медико- биологического центра "ПАСТЕР"тел. 124- 87- 44
# 01:27 24-02-2002 Ленин, обратиться
IgA тоже мало на что не указывает. Это могут быть и хламидии мужа, и реакция на присутствие "запертого" в фиброзных тканях возбудителя (даже мертвого). Да и были ли хламидии изначально, если диагноз ставился на основании ИФА?
# 00:03 26-02-2002 Новоселов Викто…, обратиться
Доктор Орлова О. Е. занимается саморекламой.