венеролог

20:32 14-10-2010 / юлия / волгоград, обратиться

14 лет назад во время беременности обнаружили сифилис , пролечили полностью .Муж был здоров ,а у меня других партнеров кроме него вообще не было. Родила, через две недели сдала анализы- ребенок здоров. В квд на учет почему то не поставили,справок об лечении не дали,скази что все хорошо. Через семь лет забеременела,анализы RW-отр,родила все нормально.Сдавала анализы все было хорошо,апрошлом году опять забеременела анализы ИФА 2+,сдала в квд RW-отр,СЕМ (из пальца)-отр. друих не брали сказали все нормально. Сделала аборт. После аборта через месяц сдавала кровь и в мае тоже сдавала ИФА-отр. Сейчас беременна 13 недель ИФА-1+.Сдала в квд RW-отр,СЕМ-отр,РПГА_3+,РИФ3+. У мужа все отр.Скажите пожалуйста может ли у первого ребенка быть полож РПГА,говорят он положит на всю жизнь? Очень переживаю по этому поводу.О том что болела и пролечилась не говорила так как справок нет никаких и на учет не ставили? И что мне опять делать аборт чтобы ИФА стал отриц? Хочу рожать но страшно прходить опять круги ада с лечением и родами,ведь персонал в роддоме не очень хорошо(мягко сказано)относится к беременным с таким диагнозом.Подскажите как мне быть в такой ситуации.Заране благодарна.

Ответы

# 21:23 14-10-2010 Аноним, обратиться
не делайте аборт
# 02:20 16-10-2010 Новоселов Викто…, обратиться
1.Маловероятно. 2.Рожайте. 3.Вы не заразны.
# 23:07 16-10-2010 юлия, обратиться
Новоселов Виктор Серафимович,
Ув Виктор Серафимович.
Большое спасибо за ответ. Скажите пожалуйста мои анализы являются показанию к лечению, ведь я не говорила о том что лечилась и справок о лечении у меня нет и взять мне их негде.
Заранее благодарю за ответ.
# 16:07 17-10-2010 юлия, обратиться
Ув Виктор Серафимович,

Сегодня получила анализы с платной клиники(меня туда отправила врач из квд сказала для сравнения) Реультат теперь такой ИФА-пол 1:80 , РПГА- отриц. Ничего не пойму, почему такие разные разные анализы.